Новости

Android хочет заняться автомобилями

Компания Google совместно с рядом автопроизводителями объявила о формировании Открытого автомобильного альянса (Open Automotive Alliance, OAA), цель которого – способствовать внедрению ОС Android в автомобильные компьютеры, пишут источники в интернете, где также можно сделать запрос лом меди цена.

«В мире со множеством экранов переключение между различными устройствами должно быть простым и незаметным, – сказано в пресс-релизе Google. – Общие платформы обеспечивают одинаковый опыт работы с телефонами, планшетами и персональными компьютерами. Но есть важное устройство, которое до сих пор не подключено так же незаметно к другим окружающим экранам, – это автомобиль».

Google хочет способствовать ускорению инноваций и «вывести крупнейшую в мире открытую платформу на широкие дороги». Партнерами корпорации по альянсу OAA стали Audi, GM, Honda, Hyundai и Nvidia.

Автопроизводителям тоже выгодно такое сотрудничество, поскольку они могут сэкономить значительные средства на разработке проприетарных решений. Раньше им приходилось писать весь необходимый софт своими силами.

Сотрудничество с автопроизводителями будет строиться по такому же сценарию, как и с производителями мобильных телефонов и планшетов. Они получают базовый вариант ОС, модифицируют его под свои нужды и платят небольшие отчисления за доступ к фирменным сервисам Google.

Водители получат дополнительные преимущества за счет интеграции мобильных Android-устройств с автомобильными компьютерами.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы