Новости

В Израиле создан планшет с полупрозрачным экраном

Группа израильских разработчиков создала планшетный компьютер с полупрозрачным экраном, которым можно управлять прикосновениями с обеих сторон. Видео с описанием своего гаджета глава группы Яков Эйхбаум разместил на сайте для стартапов Kickstarter, чтобы собрать деньги на реализацию проекта, пишут источники в интернете, где также можно узнать, какая типография лучше.

Цель разработки — создать максимально эргономичный планшет, разработчики посчитали, что он должен быть двусторонним. Тогда пользователь сможет задействовать все десять пальцев рук, а не только два больших. Чтобы владелец планшета видел, что делает с обратной стороны прибора, экран сделали полупрозрачным.

В верхней части планшета есть закрытая корпусом часть с электронной «начинкой», нижняя — это полупрозрачный экран. Эйхбаум и его товарищи считают, что это новое слово в развитии индустрии. На видео разработчик использует прототип планшета, набирая текст на изображенной на экране клавиатуре десятью пальцами: двумя большими с лицевой стороны и еще четырьмя с обратной.

На запуск проекта и серийное производство создателям планшета Grippity нужны деньги. Они рассчитывают, что пользователи Kickstarter соберут 200 тысяч долларов на то, чтобы их гаждет увидел свет. За первые 11 дней (к 26 декабря) на Kickstarter удалось собрать 22 тысячи долларов. Разработчики получат деньги только в том случае, если вся требуемая сумма будет собрана за оставшиеся до конца сборов 28 дней.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы