Новости

Для Windows будет клон

Авторы проекта ReactOS начали сбор средств на создание Thorium Core, коммерческой ОС на базе ReactOS. Она позволит запускать приложения Windows почти на любых устройствах при более слабой аппаратной начинке, пишут источники в интернете, где также можно зайти на поваренок рецепты.

На сайте Kickstarter начался сбор средств на создание коммерческой ОС Thorium Core на базе ReactOS и сопутствующего облачного сервиса. Авторами проекта стали Алексей Брагин и Стивен Эдвардс. Сбор средств продолжится до 21 февраля 2014 г. За это время разработчики планируют получить инвестиции в размере $120 тыс. За первые 4 дня им удалось собрать около $270.

Выпуск Thorium Core запланирован на июль 2014 г. Минимальный размер пожертвования — $10. В эту сумму входят дистрибутив и доступ к облачному сервису синхронизации на один месяц.

ReactOS – это начатый в 1996 г. проект создания свободной и открытой ОС, бинарно совместимой с Windows NT.

В ReactOS используется аналогичный Windows графический интерфейс, и пользователи, привыкшие к интерфейсу Windows, смогут легко работать с ReactOS. В перспективе ReactOS задумана как полноценная бесплатная альтернатива Windows. Сейчас ReactOS находится в стадии альфа-тестирования, что означает отсутствие некоторых функциональных возможностей, а также то, что система рекомендована только для ознакомления и экспериментов.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы