Новости

Сайт 2014.ru продали за рекордную сумму

Управляющий партнер фонда венчурных проектов Russian Ventures Евгений Гордеев купил доменное имя 2014.ru за 100 тыс. долл. (3,29 млн руб. Это самая дорогая покупка в Рунете. Г-н Гордеев хочет использовать ресурс для экспериментов с электронной коммерцией и не сомневается, что инвестиции в имя окупятся полностью при его деятельности в интернете, где также можно сегодня кино смотреть бесплатно.

Гордеев уверен, что окупить расходы на покупку домена не составит труда. «Меня скорее волнует вопрос, сможем ли мы заработать в 10-100 раз больше его цены», — поделился с РБК daily г-н Гордеев. По его словам, будущий год станет насыщенным для России, в частности, за счет предстоящих Олимпийских игр в Сочи. «Я хочу попробовать провести эксперимент с несколькими форматами сервисов и электронной коммерции», — говорит предприниматель. Он не хочет раскрывать план монетизации приобретенного домена, но говорит, что, скорее всего, это будет онлайн-магазин. «Это будут лучшие товары по лучшей цене», — коротко ответил г-н Гордеев.

По словам представителя компании RU-Center Виктории Бунчук, стоимость в размере 100 тыс. долл. является внушительной для домена с названием «2014». «В зоне .RU «красивых» четырехсимвольных доменов осталось совсем немного. Четырехсимвольник обозначает конкретный год, кроме того, в сознании людей связывается со знакомой датой», — рассуждает г-жа Бунчук. По ее словам, имя ресурса в зоне .COM ценнее на мировом вторичном рынке доменов. «В России наряду с этой «классикой» высоко ценят и доменные имена с окончанием .RU».

Новый проект 2014.ru стартует 1 февраля наступающего года, его разработка уже ведется в течение последних семи месяцев.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы