Новости

Китай обрушил курс биткоинов

Прояснилась ситуация с легализацией биткоинов в Китае. 2 недели назад центробанк Китая запретил банкам работать с Bitcoin, потом курс упал почти на 20%, пишут источники в интернете, где также можно узнать, сколько стоит мрт москва.

2 недели назад Народный банк Китая обнародовал официальное постановление, что «в целях защиты прав собственности и интересов общества, для защиты правового статуса валюты юаня, чтобы предотвратить риски отмывания денег и поддерживать финансовую стабильность», запрещает работу с биткоинами в финансовых учреждениях. В постановлении центробанка не сообщалось главное: смогут ли клиенты банков переводить деньги с банковских счетов на биржу BTC China для покупки биткоинов? Первое впечатление было такое, что все-таки смогут. В постановлении было указано, что обычным гражданам можно хранить биткоины «на свой страх и риск». После небольшого падения курс частично восстановил позиции.

Ситуация с китайским обменником окончательно прояснится в ближайшие дни: или он закроется, или продолжит работу. В зависимости от исхода, курс биткоинов или окончательно упадет, или восстановит свои позиции. Сегодня выяснилось, что развитие событий идет по первому сценарию. Обменник BTC China объявил о запрете на пополнение счетов в национальной валюте. То есть спрос на биткоины автоматически упадет.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы