Новости для новостных лент

Oktogo стал Travel.ru

Резидент «Сколково» компания Oktogo, которая включает одноименный сервис онлайн-бронирования отелей и туристический сайт Travel.ru, сообщила о переименовании в Travel.ru и новом раунде вложений. Фонд «ВЭБ Инновации», который поддерживает проекты «Сколково», вложил в компанию 5 млн долларов. Деньги пойдут на развитие бренда Travel.ru в РФ.

Портал Travel.ru купила компания Oktogo в сентябре этого года. Сейчас обновлена главная страница портала, постепенно обновляются сервисы, можно бронировать отели по всему миру онлайн. Общая аудитория Oktogo и Travel.ru — примерно 3 млн пользователей в месяц. В базе сервиса — 350 тысяч отелей по всему миру.

Гендиректор Travel.ru Марина Колесник сказала, что Фонд «Сколково» оказал значительное содействие в привлечении нового инвестора Travel.ru/Oktogo.
По ее словам, конкуренция в области онлайн-букинга в российском секторе интернета весьма высока. Основатель Oktogo верит, что история Travel.ru может стать «историей успеха, которых так не хватает российскому интернет-рынку».
Российский рынок онлайн-путешествий повышается на 50% в год, в этом году его объем достигнет 10 млрд долларов.

Сервис онлайн-бронирований Oktogo был основан Мариной Колесник в 2009 году.

Интернет-эксперт Алексей Зюзин отмечает: «Привлечение инвестиций для travel.ru на данном этапе является очень важным моментом. Конкуренция на этом рынке просто невероятная. На рынке присутствуют не только OneTwoTrip, Aviasales и подобные сервисы, но и такие проекты как Связной Travel и OZON.travel. В последнее время некоторые крупные интернет-компании также заявляли о намерениях создать сервисы туристической тематики».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы