Новости

Крупная корпорация отказывается от биткоинов

Компания Apple начала удалять из своего интернет-магазина все приложения, которые связаны с использованием Bitcoin. Из App Store были удалены такие разработки как Gliph, BIPS и Coinbase, которые поддерживали венчурные фонды, пишут источники в интернете, где также можно прочитать про ресторан русской кухни москва.

Apple сослалась на нормы пункта 22.1 правил размещения приложений в App Store, по которым «программное обеспечение должно соответствовать всем правовым требованиям в любом месте, где оно доступно пользователям. На разработчике лежит обязательство понимать и выполнять все местные законы».

Apple мотивировала удаление тем, что валюта Bitcoin, хоть и не запрещена законом, не признана правительствами многих стран в качестве электронной валюты.

Из интернет-магазина удаляются все приложения, даже отдаленно связанные с Bitcoin. Та же программа Gliph посчиталась такой и теперь подлежит удалению.

Аналитики считают, что большую роль в этом отыграли последние события с компрометацией данных пользователей Bitcoin, опустошением электронных кошельков и проч.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы