Новости

Интернет-магазины вытесняют обычные

Бурное развитие Интернета и технических устройств в Японии приводит к тому, что процент покупок, которые совершаются через глобальную сеть, увеличивается, а обычные магазины терпят большие убытки и вынуждены закрываться. Интернет вообще открывает большие возможности не только для покупок, здесь можно делать самые разные запросы, например, русская песня скачать бесплатно.

Максимальные изменения произошли в сфере продаж печатной продукции. Только за последний год в два раза выросло число приобретаемых пользователями Интернета файлов для электронных книг. Сейчас это 10% от всего рынка, а через 5 лет могут достигнуть и 30%.

На второй позиции по популярности онлайн-покупок в Японии находятся электронные товары и бытовая техника, а на третьем – тур-поездки.

Один из главных плюсов интернет-торговли – удобство и экономия времени. Приобрести понравившийся товар и заказать доставку можно не выходя из дома.

Однако чем больше пользователей предпочитают интернет-магазин обычному, тем ниже продажи в последних. Такое положение дел, в частности, привело к тому, что в прошлом году по всей стране закрылись около 500 книжных магазинов, а также около 100 отделений продаж крупнейшего японского туроператора JTB.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы