Новости для новостных лент

Lenovo завоюет еще и бразильский рынок

Компания Lenovo (Китай) приобрела бразильского производителя компьютеров CCE, сказано в официальном совместном пресс-релизе компаний. 147 млн долл — общая сумма сделки. Сообщается, что процесс слияния не повлияет на работу обеих компаний.

Покупка CCE даст возможность значительно расширить присутствие Lenovo на третьем по величине рынке персональных компьютеров и смартфонов. В пресс-релизе сказано: «Приобретение даст возможность сочетать понимание бразильского рынка ПК и смартфонов с инновационными технологиями и потенциалом для развития Lenovo».

Китай в середине 2011г.впервые в истории обогнал США по продажам персональных компьютеров, он тогда стал крупнейшим рынком мира. Продажи ПК в КНР по итогам II квартала 2011г. выросли до 11,9 млрд долл., тогда как в США, напротив, уменьшились до 11,7 млрд долл.

Объявление о создании СП с японской NEC Corp., которое будет продавать персональные компьютеры в Японии, Китай сделал в прошлом году. Сообщалось, что так китайская компания ищет выход на японский рынок и тем самым укрепляет свои позиции, чтобы конкурировать с более крупными Dell и Hewlett-Packard.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы