Новости

Широкополосный интернет завоевывает своего потребителя

Темпы роста российского рынка ШПД уменьшаются. По данным TelecomDaily, в третьем квартале этого года прирост абонентов, пользующихся услугой широкополосного доступа к Интернету, составил всего 300 тыс. человек против 400 тыс. во 2-м квартале и 600 тыс. в первом, пишут СМИ в интернете, где также можно выбрать мойки кухонные.

Агентство зафиксировало сокращение абонентской базы у «Билайна», остальные операторы показали прирост в 1-2%. На этом фоне выделяется ТТК, сумевшая повысить число клиентов на 12%. Вице-президент компании Светлана Шамзон объясняет это активностью ТТК в малонаселенных пунктах и приобретением магнитогорского провайдера «Магинфо».

По словам Шамзон, ТТК доступны малонаселенные пункты благодаря близкому расположению собственной магистральной сети связи, проложенной вдоль железнодорожных путей по всей РФ.

ТТК интересны любые малые населенные пункты, в которых есть многоэтажная застройка, существенный спрос на услугу ШПД и которые находятся недалеко от магистральной сети связи компании. До конца 2013 года ТТК хочет увеличить собственную абонентскую базу до 1,5 млн пользователей, а к 2015 году — до 2,3 млн.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы