Новости

Турниры по кибериграм пройдут на выставке itCOM

16–18 октября в Красноярске пройдет форум-выставка «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации».

Впервые на выставке состоится городской танцевальный батл на игровой консоли Xbox! В танцевальном турнире могут сразиться все желающие. Участники без особых навыков использования консоли будут сражаться в зажигательных ритмах танца и смогут почувствовать себя настоящим танцором. Лучшим достанутся ценные призы.

Во второй раз на территории Сибири состоится многоборье по компьютерным сетевым играм – Сибирский игровой чемпионат. За 3 дня чемпионата более 2000 геймеров сразятся в 4 игры: Call of Duty 4, Team Fortress 2, Dota, Сounter strike: Source, Counter-Strike: Global Offensive. Общий призовой фонд составит 75 000 рублей. Ведущей чемпионата станет Мисс геймер России – 2011 – Юлия A5uKa! Власова.

Для тех, кто в Интернете проводит 24 часа, будет интересно побывать на школе блогера и узнать, как стать популярным в сети, сделать свой блог топовым и чтобы он приносил дополнительный доход.

Красноярцам предложат бесплатно обновить программное обеспечение смартфонов и планшетных компьютеров. На выставке специалисты помогут установить необходимые приложения и программы для удобной работы устройств. Покажут новые и загрузят лучшие коллекции приложений, которые актуальны сегодня и просты в использовании.

Участники выставки представят специальные тарифы на Интернет и мобильную связь. Посетителей мероприятия ждут конкурсы и викторины с розыгрышами полезных гаджетов. Пройдет ярмарка доменов от Ru-center и Optizone, где 100 счастливчиков смогут получить бесплатный домен и хостинг.

На 5 000 кв. м выставочного центра об it-новинках 2013 года расскажут более 80 компаний России и зарубежья. Можно будет увидеть новейшее оборудование и технологии связи, теле- и радиокоммуникаций, программное обеспечение, компьютеры, гаджеты, системы автоматизации управления бизнесом и защиты персональных данных.

Горожанам будут презентованы новые it-услуги и новинки для повседневной жизни: информационный киоск с выходом в Интернет для демонстрации госуслуг, беспроводное сетевое оборудование, высокоточное HD телевидение с доступом более чем к 50000 фильмам, системы безопасности и связи.

Для родителей и учителей пройдут просветительские мастер-классы на тему: «Безопасность ребенка в Интернете». Специалисты Молодежного ИТ-центра расскажут, как ограничивать доступ детей к содержанию и сделать «визит» в сеть максимально безопасным и полезным.

В деловой программе выставки будут представлены it-решения для госсектора, бизнеса, образования, медицины. Одним из значимых мероприятий делового блока станет конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов «Информатизация органов местного самоуправления». Также в рамках деловой программы руководители и топ-менеджеры операторов фиксированной связи и начальники технических подразделений компаний соберутся на региональной конференции операторов связи, тема этого года «Авторское право в коммуникациях». Более того, пройдут семинары и мастер классы по Интернет-безопасности, облачным технологиям, проблеме подготовки кадров для коммуникационной отрасли и др.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы