Новости

Apple расскажет о новой технологии Touch ID

Система сканирования отпечатков пальцев для идентификации пользователя Touch ID, которая есть в новом iPhone 5S, является краеугольным камнем. Touch ID дает возможность разблокировать устройство, а также авторизоваться в iTunes, App Store и iBooks, прикоснувшись пальцем к кнопке Home. Систему показали сотрудники Apple на презентации iPhone 5S и 5С 10 сентября 2013 года.

Новое устройство поступит в продажу 20 сентября, и iPhone 5S придется пройти испытание миллионами пользователей по всему миру. Учитывая это, Apple должна найти эффективный способ, при помощи которого потребители смогут проверить и опробовать систему идентификации в розничных магазинах. Это будет нелегко, однако у компании из Купертино уже есть решение.

Apple подготовила специальное демоприложение для iPhone 5S, которое будет использоваться в магазинах. Для того, чтобы протестировать Touch ID, пользователь должен запустить демо-приложение, позволяющее настроить систему на распознавание единственного отпечатка пальца. Далее надо прикоснуться к кнопке Home, и приложение продемонстрирует, что отпечаток был успешно распознан.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы