Статьи

Создание интернет магазина: в чем плюсы

Интернет магазины сейчас настолько популярны, и этот вид бизнеса развивается так стремительно, что выражение «Растут, как грибы после дождя» наиболее полно может охарактеризовать Российский рынок в этом сегменте. Если раньше в интернет продажи выходило мало компаний то сейчас, среди интернет магазинов конкуренция намного выше чем между магазинам оф-лайн сегмента.
v
Такое повсеместное и масштабное распространение интернет магазинов привело к тому что вокруг них стали вырастать новые направления для бизнеса. Это как и создание интернет магазинов как говориться нуля, продвижение интернет магазинов, их полное обслуживание и многое другое. Пример таких компаний может выступать компания savsolution тут вы всегда можете заказать создание своего собственного интернет магазина, либо просто сайта вашей компании, а так же разработать или доработать проект и концепцию интернет магазинов.

Существуют и так называемые гибридные схемы, когда за виртуальной торговой площадкой стоит реальный, оффлайновый, магазин. Так сегодня работают многие: практически любой магазин, особенно, на рынке электроники, бытовой, компьютерной техники и т.п., имеет свою «интернет-версию». Однако это уже не интернет-магазин в «чистом» виде.

Самым привлекательным моментом для создания своего собственного проекта интернет магазина является то что он не требует больших вложений, на создание и запуск виртуального магазина нужны просто копеечные вложения. Говоря о плюсах и положительных чертах виртуального магазина стоит отметить и то что он лишен издержек которые характерны для оффлайновых магазинов, косаемые аренды как торговых так и складских площадей, зарплата персоналу. В среднем, по сравнению с «реальными» магазинами, «виртуальные» дают скидку на товар в 5-10%, однако в некоторых случаях она может доходить до 30%.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы