Новости для новостных лент

Компании-рекордсмены продаж настольных ПК в 2013 году

В текущем, 2013 году рынок настольных персональных компьютеров претерпел кое-какие изменения, которые наглядно показывает статистический отчет за последний период текущего финансового года. Нужно отметить, что все большую популярность набирают планшеты, настольные персональные компьютеры становятся прошлым, однако, они все так же продаются, пусть и в меньших количествах.

Мировой рынок настольных персональных компьютеров имеет свой «Олимп», который составляют ведущие компании по производству ПК. В текущем году места самых продаваемых брендов настольных персональных компьютеров распределились ожидаемо.

На почетном первом месте – американская компания-производитель «Hewlett-Packard» — 43.4% от общей доли продаж. Компания упрочнилась на посту лидера, однако, в текущем году ее позиции немного слабее, нежели в прошлом, 2012 году. Наиболее популярный продукт названной компании – настольный персональный компьютер «HP Pro 6305», излюбленный геймерами, благодаря непревзойденным графическим возможностям. Модель «HP Pro 3500», как бюджетный вариант, мощного настольного персонального компьютера также хорошо продается в этом году.

Чуть менее почетное второе место занимает в 2013 году бренд «Lenovo». Доля компании в текущем году возросла на 4.3%, что позволило ей закрепить свои позиции на мировом рынке настольных персональных компьютеров и увеличить разрыв между вторым и третьим местом этого «Олимпа». Компания также побила свой рекорд по продажам, достигнув отметки в более чем девять миллиардов долларов США. Целых три линейки компании «Lenovo» в 2013 году пользуются успехом – корпоративная серия «ThinkCentre», домашняя серия «IdeaCentre» и бюджетные модели «Essential».

Третье место занимает известная на весь мир компания «Apple» со своим настольным ПК «iMac Core». Четвертое и пятое место разделили между собой компании «Dell» и «Acer» соответственно.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы