Новости для новостных лент

В 2013 году огромное количество правообладателей потребовало защиты у «Google»

Известная на весь мир американская корпорация «Google» с января текущего года получила запросы на удаление более чем ста миллионов пиратских ссылок. Источником такой информации является «BBC News».

Представители компании «Google» сообщают, что за весь прошлый год подобных запросов было более чем в два раза меньше. Несмотря на сообщения в прессе, «Google» отказывается пока предоставлять информацию о том, были ли удовлетворены все поступившие запросы, хотя многие аналитики считают, что это уже сделано.

Согласно официальной информации, полученной от сотрудников «Google», только за июль законные правообладатели подали запросы на удаление более чем четырнадцати миллионов ссылок, нарушающих их права. Большая доля ссылок находится в ведении торрент-сайтов.

Аналитики утверждают, что бесполезно требовать удаления хоть миллиарда ссылок, нарушающих авторские и иные права правообладателей, поскольку на месте удаленной страницы уже через некоторое время появится новая и нужно разработать более эффективный способ. Существующий способ также неэффективен, поскольку зачастую возникают ошибки. Так недавно сотрудники поисковой системы «Google» заметили запрос от корпорации «Microsoft» с требованием удалить из выдачи официальный сайт и сайт интернет-магазина корпорации.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы