Новости для новостных лент

Сегодня в продажи поступает «Nexus 7» второго поколения от «Google»

Известная американская компания «Google» представила миру новый планшет второго поколения под названием «Nexus 7». Поступления в продажи следует ожидать уже на этой неделе.

Планшет от «Google», конечно же, управляется операционной системой «Android», а, если быть точнее, «Android Jelly Bean» версии 4.3. В новом «Nexus 7» реализована высокая производительность в умелом сочетании с компактностью модели.

Если сравнить «Nexus 7» второго поколения с предшествующей моделью, можно увидеть значительные изменения в функционале и операционной системе. Вообще, «Nexus 7» второго поколения – первое устройство, которое будет управляться последней на сегодняшний день версией мобильной операционной системы «Android».

Презентация нового устройства произошла на специальной конференции, организованной по инициативе руководителя отдела разработки операционной системы «Android» в «Google» Сандара Пичай. Пичай также известен как руководитель отдела разработки уже набравшего популярность веб-браузера «Google Chrome» и приложений.

В то время как разработчики «Nexus 7» второго поколения заметно уменьшили его размер, в сравнении с предыдущей моделью устройства, им удалось добиться значительного повышения производительности и качества изображения. В свет выйдут три модели нового «Nexus 7». Две из них будут поддерживать технологию «Wi-Fi» и отличаться лишь вместимостью и, соответственно ценой. Это модели с хранилищами по 16 и 32 гигабайт. Третья модель будет поддерживать технологию «4G LTE», объем хранилища – 32 гигабайта.

Новый планшет «Nexus 7» заметно тоньше и легче своего предшественника, диагональ дисплея не изменилась – 7 дюймов, однако, разработчики умудрились добиться поддержки довольно высокого разрешения — 1920×1200 пикселей (предыдущая модель поддерживала 1280×800 пикселей). В лучшую сторону также изменилась цветовая гамма экрана и качество звука.

В «Nexus 7» второго поколения будут присутствовать две фото/видео камеры с разрешением 5 и 1.2 мегапикселя соответственно. В основе устройства – мощный процессор «Snapdragon S4 Pro» (частота 1.5 гигагерц). Оперативная память также увеличилась – 2 гигабайта. Скорость работы процессора, общая производительность устройства и производительность графики возросли во много раз, в сравнении с предшественником модели. Устройство будет поддерживать все, имеющиеся на данный момент технологии для планшетов, в том числе технологию «Bluetooth» версии 4.0.

Цены, как сообщается, будут варьироваться в пределах от 229 до 349 американских долларов за модель. Уже сегодня в интернет-магазине «Google Play» появятся первые две модели, поддерживающие технологию «Wi-Fi», а третья модель в ближайшее время будет распространяться через известных мобильных операторов, в числе которых, одна из наиболее крупных телекоммуникационных компаний «Verizon».

Новый «Nexus 7» поступит в продажи не только на родине, но и в ряде других стран Америки и Евразии – Канада, Испания, Австралия, Великобритания и Корея.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы