Новости для новостных лент

Android все больше угрожают вирусы и пиратство

По информации F-Secure Labs и разработчиков приложений, Android выделяется на фоне других мобильных платформ числом различных угроз. Число вредоносных программ для платформы Google увеличивается такими темпами, что почти приблизилось к ситуации с Windows. Это пугает разработчиков и сокращает число платных приложений по отношению к модели «фримиум».

На Android в настоящее время приходится 136 из 149 известных угроз, а остальные относятся к Symbian. Прочие платформы, такие как iOS и Windows Phone, еще вне опасности. Общее число угроз только в минувшем квартале увеличилось на 50%, продолжая тенденцию конца прошлого года, когда количество вирусов для Android повысилось. 76% угроз ставят целью нарушение конфиденциальности либо кражу денег. Они делают попытки обманом заставить пользователей подписаться на какую-нибудь услугу или другим способом отдать деньги.

Google предприняла меры для обеспечения безопасности своего магазина приложений, но имеется много других магазинов, в которых ситуация еще хуже.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы