Новости для новостных лент

Apple победил в суде

Apple вновь победила в патентной войне с Google. Комиссия по международной торговле США посчитала, что обвинения, выдвинутые против Apple Motorola Mobility, входящей в Google, в незаконном использовании датчика расстояния для смартфонов, беспочвенны.

Корпорация Apple смогла добиться положительного для себя решения Комиссии по международной торговле США (ITC) по иску Motorola Mobility, которая принадлежит Google. В августе 2012 года Motorola предъявила иск к Apple за нарушение ряда патентов при создании аппарата iPhone 4. Если бы Apple проиграла, что аппараты были бы запрещены к продаже в США.

В августе 2012 года ITC отклонила большую часть из претензий Motorola, поручив судье по административным нарушениям Томасу Пендеру провести допрасследование по патенту на датчик расстояния. Было признано, что данный патент Motorola недействителен сразу по нескольким причинам. Он предполагал использование технологии, которая предупреждала бы случайное срабатывание сенсорного управления при близком расположении смартфона к лицу пользователя.

Таким образом, Google проиграла очередную битву в своей патентной войне с Apple.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы