Новости для новостных лент

iPhone загорелся на глазах у хозяйки

В США имел место очередной случай самовозгорания смартфона. У одной из жительниц Нью-Йорка в ресторане выключился iPhone 4S. Устройство, которому был год, начало нагреваться, появился запах гари. После вскрытия задней панели владелица увидела вздувшуюся батарею, из которой текла кислота. В магазине Apple девушке было отказано в замене трубки, сославшись на то, что закончился срок гарантии, и датчик внутри устройства показал попадание в него влаги.

Александр Пацай, директор по программ-менеджменту компании Parallels, сказал: «Если бы это были последствия техпроблемы самого устройства, Apple бы принял его на замену, невзирая на окончание гарантии. Я подозреваю, что девушка, может быть, чего-то не договаривает».

Эксперт Михаил Чеканов полагает, что случаи брака у аккумуляторов смартфонов Apple, так же как и у батарей других фирм, бывают, но это мало что говорит о качестве iPhone: «Тема про взрывающиеся батарейки будет вечной. Это говорили про второй iPhone, про третий iPhone. Если есть батарейка, одна из многих тысяч батареек может быть бракованной или из-за нарушения условий эксплуатации выйти из строя».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы