Новости

Киберпреступники быстро осваивают все новинки глобальной сети

Киберпреступники быстро осваивают все новинки глобальной сети.  Кража персональных данных, заражение вирусами рабочих компьютеров, распространение вредоносного ПО, кража паролей; все более изощренные методы.

Symantec сообщает, что 56 % российских пользователей стали жертвами интернет — преступлений, 71% получили смс с предложением перейти по ссылке или набрать незнакомый номер и как следствие заражение компьютера вирусами, его отключение и перевод денежных средств, в то время, пока вокруг с «бубном» танцует системный администратор. В мировом масштабе цифра гораздо ниже — 31%.

«Жертвами» становятся не только простые пользователи, но и компании, проводящие финансовые операции через Интернет. Развитию мошенничества способствует множество факторов, рассматриваемых в разрезе психологических, экономических, политических или социальных. Безусловно, на сегодняшний день общество ведет информационные войны с киберпреступниками, но потери со стороны добропорядочных граждан и бизнеса велики.

Ведущие специалисты в области безопасности платежей, представителей банковских структур и государственных органов выступят на Международном Деловом Форум «Киберпреступления: Предотвращение. Защита. Расследование»  и поднимут на обсуждение вопросы:

  • несовершенство судебной системы;
  • как обезопасить свой бизнес от вредоносных программ, несанкционированных взломов платежных систем;
  • технология хищений и расследований;
  • защита конфиденциальной информации и данных;
  • мошенничество с кредитными картами и меры предосторожности и защиты от фишинга и др. видов киберфрода.

Важно! Все выступления на форуме основаны на реальных событиях из практики российских и международных компаний в области электронной и информационной безопасности, электронной коммерции и правовой защиты. И могут служить примером для защиты и развития Вашего бизнеса!

Подробности на сайте Форума.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы