Новости для новостных лент

В 2013 году увеличится рынок мобильных платежей

Мобильные устройства сегодня — важные элементы взаимодействия в области финансовых услуг. В Европе широко распространены сервисы мобильного банкинга и систем мобильных платежей; большие возможности для долговременного роста предлагают также технологии мобильных международных денежных переводов. Главными направлениями роста на рынке финансовых услуг в 2013 году, как говорят эксперты, станут системы бесконтактных платежей, технологии коммерческих мобильных платежей, облачные решения и проч.

Руководитель сектора исследований ИКТ для сферы финансовых услуг Жан-Ноэль Жорж отметил: «Жители европейских стран все чаще пользуются предоплатой, бесконтактными и онлайн-платежами для небольших сумм». В период 2011-2017 гг., как он отметил, общие темпы годового роста европейского рынка бесконтактных карт будут равны 28,7%.

В 2013 году на рынке будет множество решений, предназначенных для коммерческих мобильных платежей, в 2014-2015 гг. процесс их распространения продолжится. Объем транзакций, которые осуществляются через системы мобильных платежей на основе NFC, достигнет 42,3% к 2015 году и 49,6% к 2018 году.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы