Новости для новостных лент

Дед Мороз для бизнесмена

Правила этикета требуют от нас дарить новогодние подарки партнерам по бизнесу и начальникам — людям зачастую обеспеченным, у которых, как нам кажется, все есть. ИТ-эксперты поделились своими соображениями насчет выбора подарка, который станет не просто очередной безделушкой, а полезным устройством для дома или офиса.

Каждый владелец собственного бизнеса, равно как и любой человек, занимающий высокую должность, всегда беспокоится о сохранности данных — личных или корпоративных. Настольный накопитель WD My Book объемом от 1 до 4 Тб укомплектован специальным ПО WD SmartWare, с помощью которого можно настроить автоматическое резервное копирование данных. Накопитель совместим с интерфейсами USB 3.0 и 2.0, имеет привлекательный внешний вид. Цена устройства — 3500 рублей за 2 Тб.

Настольный накопитель WD My Book

24-дюймовый монитор iiyama ProLite E2481HS имеет Full HD-разрешение, на экране устройства можно открывать одновременно несколько документов. ProLite E2481HS имеет презентабельный внешний вид и изящный дизайн — толщина рамки вокруг дисплея составляет всего 7 мм, а регулируемая по высоте подставка позволит выбрать удобное положение монитора. Стоимость ProLite E2481HS составляет 8500 рублей.

24-дюймовый монитор iiyama ProLite E2481HS

Владелец планшета Apple наверняка обрадуется беспроводной компактной Bluetooth-клавиатуре Rapoo E2700. Это устройство шириной около 20 см и толщиной менее 6 мм имеет традиционную раскладку и широкие плоские клавиши с мягким и коротким ходом. Также клавиатура оборудована дополнительными горячими клавишами, открывающими быстрый доступ к некоторым приложениям iPad. Подключается Rapoo E2700 практически мгновенно и ловит сигнал на расстоянии до 10 метров от планшета. Клавиатура получает питание от литий-ионного аккумулятора, 2-часовой зарядки которого хватает на месяц продуктивной работы. Стоит Rapoo E2700 1000 рублей.

Беспроводная клавиатура Rapoo E2700

Если хочется подарить что-то крупное и впечатляющее, подойдет акустическая система iriver ISB-100. Она состоит из сабвуфера и широкой звуковой панели, оснащенной четырьмя 3-дюймовыми широкополосными динамиками и двумя твиттерами диагональю в 1 дюйм. Ширина панели — 1 метр, а толщина — около 4 см. Сабвуфер в системе беспроводной и довольно компактный. Кроме того, акустическая система имеет в комплекте пульт ДУ. Суммарная воспроизводимая мощность устройства составляет 90 Вт, а диапазон поддерживаемых частот варьируется в пределах от 25 до 20 000 Гц. Цена iriver ISB-100 составляет 8500 рублей.

Звуковая панель ISB-100 c беспроводным сабвуфером

Одним из полезных и бюджетных подарков может стать USB-концентратор ACME HB720: USB-портов всегда не хватает, и лишние семь вовсе не повредят. В отличие от многих подобных устройств, этот может получать питание не только через USB-интерфейс компьютера, но и от сети посредством адаптера постоянного/переменного тока. Стоит USB-концентратор 650 рублей.

USB-концентратор ACME HB720

Мобильный, но производительный компьютер — правая рука любого делового человека. Ультрабук Toshiba Portege Z930 оснащен процессором Intel Core 3-го поколения и экраном с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1366 х 768. Лэптоп оснащен корпусом повышенной прочности, сканером отпечатков пальцев. Аккумулятор Toshiba Portege Z930 обеспечивает работу на протяжении 8 часов, а вес чуть более 1 кг позволяет с легкостью брать ультрабук с собой в командировки и на переговоры. Цена ультрабука начинается от 39 900 рублей.

Ультрабук Toshiba Portege Z930

Любой деловой человек наверняка оценит беспроводной манипулятор Genius Ring Presenter. Он имеет форму кольца, которое надевается на палец, и позволяет легко управлять курсором мыши, переключать слайды в Power Point и осуществлять переход между страницами браузера. Устройство оборудовано небольшим тачпадом, пятью кнопками, и помимо функции манипулятора может выполнять роль лазерной указки. Genius Ring Presenter можно использовать, находясь на расстоянии до 10 метров от приемника. Стоит манипулятор 1200 рублей.

беспроводной манипулятор Genius Ring Presenter

Портативный беспроводной роутер TP-LINK TL-MR3040 имеет четыре рабочих режима и может работать автономно продолжительное время, поскольку получает питание от аккумулятора. Подключив к роутеру 3G USB-модем или интернет-кабель, можно создать беспроводную сеть для 5 устройств, которая будет передавать данные со скоростью до 150 Мбит/с. Кроме того, роутер поддерживает 4G (LTE) USB-модемы «Мегафон»/МТС, Huawei E392 и Yota LU150. С этим карманным устройством у его владельца всегда будет доступ к интернету для работы и отдыха. Стоимость роутера составляет 1650 рублей.

Портативный беспроводной роутер TP-LINK TL-MR3040

Оптимальным презентом станет набор, состоящий из беспроводной клавиатуры и мини-мыши Defender Domino825 Nano. Клавиатура оснащена ультраплоскими разделенными клавишами с увеличенной площадью, мышь имеет удобную форму и подходит для использования как правой, так и левой рукой, а кнопка смены разрешения сенсора сделает работу в разных приложениях еще более удобной. Цена набора — 1060 рублей.

беспроводной комплект Defender Domino 825 Nano

Один из перечисленных выше новогодних подарков обязательно оценит человек, который умеет рационально расходовать свое время и знает толк в комфорте.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы