Новости

На пути к информационному обществу

На пути к информационному обществу

4 декабря 2012 года компания AHConferences провела в Москве XIII Межрегиональный Форум «Информационные технологии в госсекторе». Представители государственных структур различного уровня и ИТ-компаний встретились для обсуждения опыта построения электронного правительства, проблем в области информатизации государственного сектора, вопросов предоставления электронных услуг в Субъектах Российской Федерации. В Форуме приняли участие около 80 представителей государственных учреждений из Москвы Вологды, Самары, Московской, Тюменской, Кировской и Калужской  областей, Республики Марий Эл и Ханты-Мансийского автономного округа.

В программе прозвучали доклады Советника министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрия Журавлева, Руководителя Российского Агентства развития информационного общества Александра Айгистова, Начальника отдела службы «Одного окна» и информатизации префектуры Зеленоградского административного округа Москвы Анны Коробовой, Директора МАУ «МФЦ»  г.о. Самара Александра Иванова, Директора БУ ВО «МФЦ г. Вологда» Нины Хороброй.

В рамках пленарной сессии выступили Дмитрий Журавлев и Александр Айгистов. Г-н Журавлев затронул проблему создания и развития системы межведомственного электронного взаимодействия, представил современную позицию Министерства связи и массовых коммуникаций относительно предоставления госуслуг населению. Г-н Айгистов рассмотрел цели и тенденции развития информационного общества.

Г-жа Коробова познакомила с международным и российским опытом применения краудсорсинга в государственном управлении, а также с особенностями проекта «Новые пути развития Зеленограда». Системный подход в процессе организации оказания государственных и муниципальных услуг на базе МАУ г.о. Самара «МФЦ» был в центре выступления г-на Иванова. Об опыте работы многофункционального центра предоставления госуслуг в Вологде, а также об актуальных проблемах организации работы МФЦ рассказала г-жа Хоробрая.

Технологические решения представили Директор по развитию бизнеса Департамента Автоматизации государственных Структур Digital Design Владимир Кохан, менеджер по продукту «КУБ» компании «ТрастВерс» (ГК «Информзащита») Сергей Ступин, Менеджер по работе с ключевыми клиентами PerfomanceLab Павел Гордейчук. В докладах были рассмотрены примеры, особенности и опыт комплексной автоматизации документооборота в государственных ведомствах, проанализирован комплексный подход к управлению информационной безопасностью на базе платформы КУБ, представлены кейсы по проведению независимого тестирования электронных государственных услуг с целью повышения качества информационных сервисов.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы