Новости для новостных лент

re:Store планирует провести акцию для инвесторов

У re:Store Retail Group, которая занимается продажами техники Apple и развивает в РФ монобрендовую сеть Nike, могут появиться новые совладельцы. Владелец IT-холдинга «Ланит» Георгий Генс сегодня изучает возможность привлечения в капитал ритейлера финансового партнера. re:Store Retail оценена в $210-280 млн.

Представители акционера re:Store Retail Group ищут финансового консультанта на продажу доли в ритейлере. Владелец и президент группы компаний «Ланит» (в нее входит re:Store) Георгий Генс отметил: «Если бы за re:Store предложили очень хорошую цену, то мы могли бы продать. Но сейчас переговоров нет. В холдинге неофициально говорят, что тема продажи розничной сети есть пока в идее, в реализации которой нет спешки.

ECS Group предпринимателей Евгения Бутмана и Георгия Генса открывала первый магазин re:Store Retail Group в 2005 году. Тогда ECS Group имела статус Apple IMC, занималась продажами и продвижением техники Apple. В июне прошлого года Евгений Бутман продал свою долю в ECS Георгию Генсу, а re:Store Retail Group и дистрибутор Apple diHouse стали «дочками» компании «Ланит».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы