Новости для новостных лент

HTC продемонстрировала смартфоны Windows Phone 8X и 8S

На пресс-конференции в Нью-Йорке компания HTC в официальном порядке презентовала новое семейство смартфонов под управлением Windows Phone 8. Новинки — Windows Phone 8X и Windows Phone 8S. Предполагаются разноцветные корпусы, а интеграция аппаратных и программных компонентов в них поднята на новый уровень, отметили представители HTC и Microsoft. Более дорогой 8X идет с 4,3-дюймовым дисплеем, 8S — с 4-дюймовым, информирует Electronista.

Дисплей 8X изготовлен по технологии Super LCD 2, его разрешение 720p. Он функционирует на двухъядерном процессоре частотой 1,5 ГГц., есть 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной, модуль NFC, 8-Мп камера со светодиодной вспышкой, лицевая 2,1-Мп камера с объективом f/2.0 и сенсором BSI для получения хороших снимков при низком освещении.

8S является устройством среднего уровня с 4-дюймовым WVGA-дисплеем, 1-ГГц 2-ядерным процессором Snapdragon S4, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб флеш-памяти. Лицевая камера отсутствует, у задней предусмотрено 5 Мп, f/2.8, видео в 720p. Имеется слот для карт microSD, с помощью которых можно увеличить память.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы