Новости для новостных лент

В Apple iOS нашелся «Яндекс»

В новую версию мобильной ОС Apple iOS 6 впервые интегрируют технологии российской интернет-компании «Яндекс». В «яблочных» картах по РФ будет использоваться геопоиск «Яндекса», там установят ссылки на мобильную версию «Яндекс.Карты». Информацию предоставил собеседник в одной из интернет-компаний РФ. Он считает, что геопоиск «Яндекса» используется в ОС iOS 6, версия которой для разработчиков возникла в конце прошлой недели, а официальный релиз назначен на 19 сентября.

Технологии «Яндекса», как указывается, внедрены в собственные карты Apple. Именно на них будет работать любой поиск по РФ (улиц, городов, адресов, кафе и проч.), а также для тех пользователей, которые находятся в стране.

Также проведена интеграция карт Apple c приложением «Яндекс.Карты». В карточках найденных объектов пользователи устройств Apple увидят данные о них, предоставленные «Яндексом», а также ссылку, которая перенаправляет на мобильное приложение «Яндекс.Карты» с более подробной информацией (если приложение есть на устройстве) либо на страницу в AppStore, с которой можно приложение скачать.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы