Новости для новостных лент

Windows Phone 8 может стать «соломинкой» для HTC

Вслед за Nokia, Motorola и Amazon на следующей неделе планирует провести презентацию Apple — ожидается, что компания представит очередной iPhone и другие гаджеты. 19 сентября, через семь дней после мероприятия «яблочной» компании, собственные новинки покажет также HTC. Приглашения на мероприятие разосланы.

Поимо ожидаемых Android-устройств, вероятно, HTC анонсирует еще и новинки на Windows Phone 8. Интересы тайваньской компании сдвигаются в сторону платформы Microsoft из-за высокой конкуренции на рынке.

Доходы HTC продолжают понижаться: в августе компания продала устройств на общую сумму немногим более 800 млн долларов — где-то на 4% меньше, чем за июль. Если сравнивать с августом прошлого года, продажи HTC упали на 47%.

Из опубликованного в середине августа финотчета HTC следует, что 2-ой квартал 2012 года закончился для компании 27% падением продаж — до 3,04 млрд долларов. На 57% сократилась операционная прибыль — до 273 млн долларов. Поэтому пришлось сокращать издержки — был закрыт южнокорейский офис HTC.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы