Новости для новостных лент

Nokia официально представила флагман на Windows Phone 8 — Lumia 920

На посвященной Windows Phone 8 презентации Nokia показала флагман линии Windows Phone — Lumia 920. Это высокопроизводительное устройство с изогнутым 4,5-дюймовым сенсорным экраном Pure Motion HD+ разрешением 720p.

Electronista сообщает, что устройство функционирует на 2-ядерном процессоре Snapdragon S4 частотой 1,5 ГГц. Смартфон можно заряжать в беспроводном режиме при помощи индукционной технологии. Чип NFC дает возможность передавать данные на близком расстоянии.

В семействе Lumia впервые появляется задняя камера под брендом PureView, но ее разрешение составляет всего 8, а не 41 Мп, как на модели 808 PureView. Lumia 920 позволяет снимать видео в формате 1080p, а система плавающей линзы гаранитрует эффективную аппаратную стабилизацию изображения. ПВ Nokia говорят, что особенно хорошо этой камере удается съемка при низкой освещенности.

Дизайн Lumia 920 идентичен модели 800. У экрана предполагается несколько режимов чувствительности, пкоторые дадут возможность распознавать касание пальцем даже в перчатках и варежках в зимнее время.

Nokia Lumia 920 будет продавться в желтом, красном, белом, сером или черном корпусе. Цена и дата начала продаж еще не известны.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы