Новости для новостных лент

На рынке LTE-смартфонов Европы по-прежнему лидируют Samsung, HTC и LG

Как отмечают отраслевые источники, на рынке Европы лидерами продаж смартфонов с LTE-модулем стали компании Samsung Electronics, HTC и LG Electronics. Но расслабляться им пока рано, так как этим регионом также активно интересуются китайские производители и другие отраслевые игроки. Ожидается, что конкуренция на европейском рынке LTE-смартфонов существенно усилится в скором времени.

Почти все телекоммуникационные провайдеры Северной Европы предлагают в своём ассортименте Samsung Galaxy S II LTE. Немецкая компания Vodafone взяла на вооружение модели HTC Velocity 4G, HTC One XL, Galaxy S II LTE и LG P936 Optimus True HD LTE. Другая немецкая компания, Deutsche Telekom для пользования высокоскоростными сетями нового поколения предлагает модели HTC One XL и Samsung Galaxy S III LTE.

В целом, на сегодняшний день рынок LTE-смартфонов в Европе ещё слабо развит, так что даже начинающие игроки имеют все шансы завоевать ощутимую долю. В первом полугодии в этом регионе было продано всего 1,9 млн LTE-смартфонов. Это меньше одной десятой части от общего объёма продаж в Азии. Во втором квартале услугами LTE-сетей пользовались 27 млн подписчиков по всему миру. 47% из них живут в США, 27% — Южной Корее, 13% — в Японии, и только 6% — в Европе.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы