Новости для новостных лент

HP выпустила бета-версию Open webOS

HP сдерживает данные ранее обещания, выпустив отрытую версию своей мобильной платформы wrbOS до запланированного в сентябре запуска. Open webOS, выпущенная для публики под лицензией Apache 2.0 доступна для скачивания в качестве бета-версии и включает 450 тысяч строк кода в 54 компонентах. Релиз включает две версии: настольную сборку и сборку OpenEmbedded.

Первая, как отмечается, предоставляет идеальное окружение для разработчиков, желающих работать с webOS, включает больше функций и интегрируется с другими технологиями open-source на настольных системах Ubuntu. Некоторые их этих функций включают Календарь, Контакты и сторонние приложения Enyo. Сборка OpenEmbedded предназначена преимущественно для переноса WebOS на новые и существующие устройства. Она поставляется с эмулятором ARM для запуска служб db8 и node.js.

HP общает, что в будущем будет выпущено ещё немало обновлений, касающихся Open webOS. К сожалению, о планах по возобновлению выпуска аппаратных решений на основе своей мобильной платформы после неудачи с TouchPad компания ничего нового не сообщает. Возможно, время уже ушло, и на новую попытку освоения рынка с помощью собственной платформы HP уже не решится?

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы