Новости для новостных лент

Продюсер Shadow of the Colossus покинул Sony

В своём Twitter продюсер приключений Shadow of the Colossus и Ico Кендзи Кайдо (Kenji Kaido) сообщил об увольнении из студии Sony Computer Entertainment.

Разработчик не уточнил, чем он планирует заниматься в будущем и сказал, что наслаждается остатками своего летнего отпуска. Специалист сообщил своему коллеге по индустрии Масаширо Сакураи (Masahiro Sakurai), что с нетерпением хочет работать над следующим проектом, каким бы он не был. Причина увольнения из студии, в которой Кайдо проработал 15 лет, остаётся загадкой.

Пока не известно, был ли Кайдо задействован в создании The Last Guardian от Team Ico (авторы Ico и Shadow of the Colossus). Если нет, то чем же он занимался все эти годы? Релиз проекта Shadow of the Colossus состоялся ещё в 2005 году и с тех пор студия не выпустила ни одной игры.

The Last Guardian довольно долго не появляется на публике. Недавно некоторые журналисты и поклонники творчества студии начали паниковать, ведь Sony не возобновила лицензию на торговую марку The Last Guardian. На Gamescom 2012 слухи о закрытии игры развеяли представители SCE. Они сказали, что команда специалистов испытывает некоторые трудности с доработкой приключения.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы