Новости для новостных лент

Lenovo перенесла релиз ультрабука Thinkpad T430u

Китайская корпорация Lenovo, не так давно ставшая одним из основных игроков на рынке ультрабуков, объявила о переносе начала продаж ультратонкого мобильного ПК Thinkpad T430u. Изначально он должен был появиться в магазинах электроники во второй половине текущего месяца, но теперь ждать его прибытия придется еще около четырех недель.

Точная дата релиза ультрабука Thinkpad T430u от Lenovo, увы, не уточняется, но если производитель не надумает вновь перенести это событие на более поздний срок, то до конца сентября он обязательно увидит свет.

Во время анонса Thinkpad T430u было сказано, что этот ультрабук нацелен на корпоративный сегмент рынка, и за прошедшее с того момента время ничего не изменилось – главной аудиторией по-прежнему являются бизнес-клиенты и предприятия. Специально для них Lenovo разработала уникальный строгий дизайн алюминиевого корпуса компьютера и для удобства значительно увеличила размеры тачпада. Плюс, соблюдая традиции, в центре QWERTY-клавиатуры она расположила ярко-оранжевый трекпойнт для управления курсором мыши.

Характеристики Lenovo Thinkpad T430u вполне стандартны для ультрабука второго поколения: за основу взят один из процессоров Intel новейшей серии Ivy Bridge (модель, частота и количество ядер зависят от предпочтений пользователя), и вместе с ним в тонком корпусе находится до 8 Гбайт оперативной памяти и 128-гигабайтный SSD. Последний при желании можно заменить на классический 2,5-дюймовый HDD объемом до 1 Тбайт. Также в качестве опции доступна дискретная видеокарта производства Intel, а базовых комплектациях Thinkpad T430u графику обрабатывает адаптер, встроенный в центральный процессор.

Экран нового ультрабука от Lenovo имеет диагональ 14 дюймов и разрешение 1366х768 пикселей, а сам компьютер располагает двумя портами USB третьего поколения и акустической системой Dolby Home Theater 4. Lenovo сообщает, что этот 20-миллиметровый лэптоп сможет проработать до семи часов на одном заряде штатной АКБ.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы