Новости для новостных лент

Intel инвестировала 6,5 млн евро в компанию, занимающуюся сенсорами движений

Intel Capital присоединилась к Investors iSource и GIMV в качестве одного из инвесторов в французскую компанию Movea, которая занимается разработкой технологий захвата движений и объединений данных с различных сенсоров — оба эти направления с развитием мобильных устройств и естественных интерфейсов становятся всё более актуальным. Intel вложила в Movea 6,5 млн евро.

Компания отмечает, что новый этап финансирования предоставит ей необходимые ресурсы для продолжения роста и развития передовых технологий. В Movea полагают, что их наработки могут применяться в планшетах, смартфонах, ультрабуках, мультимедийных приставках, автомобильной электронике, в фитнесе и других областях — как можно видеть, многие из направлений напрямую касаются Intel, так что инвестиции неудивительны.

Несмотря на то, что компании всего 5 лет, она уже получила 400 патентов на свои разработки. Компания собирается направить средства на развитие своих предложений в области захвата движений и технологий сочетания данных с различных датчиков — в будущем это позволит, как утверждает Movea, произвести революцию в мобильной индустрии, особенно в потребительской электронике, спорте, фитнесе и медицинской электронике.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы