Новости

Все «сисадминские чудеса» на одной поляне

С 27 по 29 июля 2012 года Калужская область уже в седьмой раз гостеприимно распахнула двери для нескольких тысяч системных администраторов, празднующих свой профессиональный день.

В этом году для проведения Слета было выбрано абсолютно новое место – Центр культуры и туризма «Высокие Берега», уютно расположившийся на живописном берегу Оки. Все участники Слета, несомненно, оценили комфортные условия и гостеприимство хозяев Центра.

Темой Слета стали «7 сисадминских чудес» и то, как их себе представляют сами участники Слета. На протяжении трех дней на Поляне творились самые настоящие чудеса, а вокруг царила атмосфера праздника и всеобщего веселья. Партнеры Слета подготовили для всех участников интересные программы. Все желающие могли покататься на «Облачной технологии» от компаний Softline и Лаборатория Касперского — огромном воздушном шаре, с которого можно было посмотреть площадку с высоты птичьего полета. Поучаствовать в веселых конкурсах от Allsoft.ru и Доктор Веб, сразиться с противниками в «водных боях» от ActiveCloud, получить заветную красную шляпу от Rad Hat, поучаствовать в конкурсе мокрых маек от Tekmi или просто расслабиться и отдохнуть в пляжной зоне Symantec: вылепить сисадминское чудо из песка или испытать ловкость и перебраться с берега на берег по «Висячим Садам Семирамиды». А компания Softline подготовила для участников увлекательный квест с использованием QR-кодов, который стал возможным благодаря компании «Мегафон», предоставившей доступ в интернет на всей территории Поляны.

Не обошлось и без традиционного «сисадминского пятиборья», с метанием мышей и клавиатур, а также с поднятием 70-ти килограммовой штанги из мониторов. Самых сильных, метких и ловких награждала компания Microsoft.

Кроме конкурсов и развлекательных программ, организаторы подготовили обширную конференционную часть с выступлением ведущих специалистов и экспертов IT сферы.  Еще одним «Чудом» стала самая настоящая пирамида, возведенная компанией Softline. В ней можно было не просто послушать доклады от представителей таких компаний как Softline, Microsoft, Лаборатория Касперского, Symantec, Доктор Веб, Red Hat, Allsoft.ru, Tekmi и ActiveCloud, но и побеседовать с ними, задать интересующие вопросы или поделиться своим мнением.

С наступлением темноты для всех участников была подготовлена отличная музыкальная программа с живым выступлением давно полюбившихся всем групп «Практика», «HEPSET», «Bez.Not», «QuadroBeat» и «Авангардшкола».

Кульминацией праздника стали великолепный салют, раскрасивший ночное калужское небо во все цвета радуги, и Большой Сисаминский Костер с традиционным сжиганием чучела ламера.

Компания Softline инициировала благотворительную акцию – «Сисадмины России помогут детям Калужской области», области, которая вот уже в седьмой раз радует всех участников своим теплом и уютом. Часть денег, вырученных от продажи билетов за мероприятие, будет направлена в детский дом под Калугой.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы