Новости для новостных лент

Nokia представит смартфоны на Windows Phone 8 до анонса iPhone 5

Согласно данным ресурса Bloomberg, финская компания собирается опередить Apple, анонсировав первые смартфоны на Windows Phone 8 до презентации iPhone следующего поколения. Как утверждает информированный источник, Nokia представит смартфоны на Windows Phone 8 на мероприятии Nokia World 2012, которое пройдет с 5 по 6 сентября в Хельсинки, в то время как по слухам, мероприятие, посвященное презентации iPhone 5, состоится 12 сентября.

Вместе с тем, как сообщают источники, финскому производителю не удастся опередить Apple по срокам поставок, так как первые смартфоны Lumia на Windows Phone 8 поступят в продажу через несколько месяцев, в то время как «яблочный» смартфон следующего поколения появится на полках магазинов 21 сентября — спустя всего лишь девять дней после презентации.

Релиз Windows Phone 8, как ожидается, состоится в ноябре, поэтому финской компании придется ждать два месяца, прежде чем можно будет приступить к поставкам новых моделей.

Реализации смартфонов Lumia пока далеко до впечатляющих рекордов — за последний квартал продано всего 4 млн штук, включая 600 тысяч единиц в США. С такими показателями сложно соревноваться не только с Apple, но и с такими производителями Android-смартфонов, как Samsung и HTC. Удастся ли Nokia изменить к лучшему нынешнее положение с помощью смартфонов на Windows Phone 8 — покажет время.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы