Новости для новостных лент

Microsoft признала риск, связанный с планшетом Surface

В своем ежегодном отчете перед американской Комиссией по ценным бумагам и биржам компания Microsoft подтвердила то, о чем ранее говорили только аналитики. На 14 странице документа говорится, что семейство планшетных компьютеров Surface может ослабить поддержку системы Windows среди OEM-партнеров компании.

В отчете прямым текстом говорится, что «наши устройства Surface станут конкурировать с продукцией, произведенной нашими OEM-партнерами, и это может повлиять на их обязательства в отношении нашей платформы». Документ содержит более 100 страниц, в нем описывается, как выразились журналисты New York Times, крупнейший риск, с которым столкнется Surface, из всех публично признанных компанией. Возможность возникновения конфликта была очевидна с самого начала, однако руководство Microsoft старательно уходило от прямых вопросов относительно конкуренции с собственными партнерами.

Вместе с тем, глава компании Стив Балмер ранее уточнял, что Surface разработан не для состязания с другими компаниями, этот планшет, по его словам, будет стимулировать появление всех остальных компьютеров под управлением новой Windows 8. Он также подчеркнул, что «важность тысяч партнеров, разрабатывающих и производящих Windows-компьютеры, не ослабеет» из-за Surface. Словом, компании необходимо найти идеальное равновесие между «конкуренцией» и «мастер-классом».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы