Новости для новостных лент

На запуск Wii U не влияют планы Sony и Microsoft

Мир в целом находится в неведении относительно планов Microsoft и Sony по запуску игровых систем следующего поколения, но это абсолютно не беспокоит Nintendo, которая готовит выход Wii U. Президент компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) заявил в недавнем интервью: «Наша цель — вернуться к прибыльности после всего одного года убытков. Я просто не могу сказать, что Nintendo будет хорошо себя чувствовать, если будет терпеть убытки два или три года подряд. … Убытки прошлого года были обусловлены продажами 3DS. Мы отдавали устройства ниже себестоимости, так что в этом году мы уже восстанавливаемся и улучшаем прибыльность 3DS».

Далее он указал на то, что компания нисколько не боится конкуренции: «Мы не изменили нашей стратегии. Другими словами, нас просто не волнует, что там за более мощные консоли могут представить Microsoft и Sony в 2013 году. Мы сконцентрированы на том, как отличить нашу новую консоль от остальных».

Многие аналитики полагали, что недостаток мощности Wii не позволит ей конкурировать с Xbox 360 и PlayStation 3, но технологии захвата движений и уникальные проекты позволили системе стать самой продаваемой платформой текущего поколения. Основное новшество Wii U — новый сенсорный контроллер, дающий игрокам возможность получать доступ к некоторым дополнительным элементам вроде инвентаря, карт и так далее без остановки игрового процесса. Nintendo пока ещё не сообщила дату начала продаж и стоимость консоли, но пообещала выпустить Wii U на рынок до Рождества.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы