Новости для новостных лент

UMC ищет инвестиций со стороны Qualcomm

Тайваньские индустриальные источники сообщают, что UMC пытается добиться от Qualcomm участия в её грядущем частном размещении ценных бумаг с целью установить стратегические партнёрские связи с разработчиком мобильных процессоров. Впрочем, UMC отрицает свою заинтересованность в определённых инвесторах в рамках своего мероприятия по увеличению наличных средств.

Совет директоров UMC в апреле одобрил планы по выпуску до 1,292 млрд новых акций в рамках частного размещения ценных бумаг. Цель этого шага — привлечь новых стратегических партнёров и увеличить капиталы. Решение совета директоров было также одобрено держателями акций.

При этом глава Qualcomm Пол Якобс (Paul Jacobs) в недавней статье Bloomberg сообщил, что компания не исключает возможности приобретения производственного предприятия или же заключения крупных денежных сделок с производственными партнёрами с целью обеспечения достаточных объёмов поставок чипов. Как известно, Qualcomm ранее в 2012 году столкнулась с недостатком поставок новых 28-нм чипов со стороны TSMC. В результате, как сообщается, компания смотрит в сторону новых контрактных производителей вроде Globalfoundries, UMC и Samsung для обеспечения дополнительных объёмов производства.

Тем временем TSMC повторяет, что предлагаемые ею мощности для производства 28-нм чипов приблизятся к спросу в последней четверти года.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы