Новости для новостных лент

Apple возобновила сертификацию устройств согласно стандартам EPEAT

Apple признала ошибкой выход из Программы оценки воздействия на окружающую среду электронной продукции (Electronic Product Environmental Assessment Tool, EPEAT), предполагающей сертификацию выпускаемых устройств по определенным параметрам для определения степени экологической чистоты.

Сообщение об изъятии из «зеленого» реестра EPEAT 39 наименований продуктов Apple в связи с отказом от участия в программе вызвало негативную реакцию не только среди главных потребителей продукции компании из Купертино, но и в правительстве США. Согласно данным источников, из-за этого в правительственных ведомствах всерьез обсуждался вопрос об отказе от заказов «яблочных» устройств в связи с тем, что сертификация EPEAT является решающим условием при приобретении электронных устройств государственными учреждениями. Не менее 95% всех компьютеров, закупаемых федеральным правительством США, должны соответствовать стандартам EPEAT.

«Признаю, это было ошибкой,— заявил по поводу отказа от программы EPEAT старший вице-президент по техническим вопросам Apple Боб Мэнсфилд (Bob Mansfield).— Начиная с сегодняшнего дня все устройства Apple, соответствующие критериям EPEAT, вновь появятся в реестре программы».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы