Новости для новостных лент

NVIDIA готовит версию GeForce GT 640 с памятью GDDR5

Китайский сетевой ресурс IT168.com, ссылаясь на заслуживающие доверия источники среди производителей видеокарт, обнародовал информацию о том, что компания NVIDIA намерена в ближайшее время официально представить новую версию бюджетного графического адаптера GeForce GT 640, которая будет укомплектована более производительной памятью GDDR5. Напомним, что анонсированный на июньской международной выставке Computex 2012 в Тайбэе первоначальный вариант данного ускорителя в настоящее время комплектуется памятью DDR3 со 128-битным интерфейсом.

Как сообщается, модернизированная модель будет работать на более высоких частотах, получит один 6-контактный разъём для организации дополнительного питания (у оригинала такового не было) и сможет похвастаться лучшим разгонным потенциалом. При этом отмечается, что в плане производительности она сравняется с GeForce GTX 550 Ti.

Что же касается цены улучшенного изделия, то, по словам наших коллег из Поднебесной, она будет немного выше той, что у GeForce GT 640 с памятью DDR3.  

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы