Новости для новостных лент

Microsoft приобрела вендора крупных сенсорных дисплеев

Microsoft объявила о подписании соглашения о приобретении вендора крупных мультисенсорных дисплеев Perceptive Pixel (PPI). Условия и стоимость сделки не разглашаются. Предполагается, что данное приобретение создаст новые возможности для Microsoft в освоении выпуска нового поколения сенсорных компьютеров на программной платформе Windows 8.

«Объединив крупные дисплеи PPI с комплектующими наших OEM-партнеров, мы получим высокопроизводительные ПК под управлением Windows 8,— заявил глава подразделения Microsoft Office Division Курт ДелБене (Kurt DelBene).— Приобретение (Perceptive Pixel) придаст нам дополнительные силы, и я рад возможности ускорить эволюцию рынка».

Компания PPI, основанная в 2006 году, специализируется на выпуске крупных сенсорных дисплеев, которые можно размещать на стене. Продукция PPI пользуется спросом у потребителей из различных отраслей промышленности, у государственных учреждений, подразделений министерства обороны США, а также средств массовой информации. Например, телеканал CNN использовал дисплеи PPI в своих передачах, освещающих ход выборов президента США.

О приобретении Perceptive Pixel стало известно из доклада главы Microsoft Стива Балмера, выступавшего на конференции Worldwide Partner Conference 2012 (WPC), проходящей в Торонто. На этой же конференции было объявлено о выходе в августе Windows 8 RTM (Release To Manufacturing) и о последущем релизе коммерческой версии операционной системы в октябре этого года.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы