Новости для новостных лент

NVIDIA и AMD вряд ли будут использовать 28-нм техпроцесс Samsung

Как известно, Qualcomm перевела свои заказы по печати 28-нм систем на чипе Snapdragon S4 от контрактной Тайваньской полупроводниковой компании (TSMC) к Samsung Electronics ввиду того, что первая оказалась неспособной осуществить необходимый объём выпуска продукции. Впрочем, её примеру не последуют NVIDIA и AMD, по мнению тайваньских производителей видеокарт.

TSMC превосходит Samsung в области 32/28-нм норм полупроводникового производства в отношении уровня выхода годных кристаллов и, как следствие, цены. Поэтому изменение производственного партнёра сопряжено с высокими рисками. Кроме того, ARM-процессоры Samsung являются конкурентами платформе NVIDIA Tegra 3.

AMD сотрудничает с TSMC по выпуску 28-нм графических чипов Southern Islands и уже близка к завершению стадии tape-out для моделей видеокарт Sea Islands, начало 28-нм производства которых запланировано на конец 2012 года. Компания также производит маломощные APU, включая модели Brazos 2.0 и Hondo, с использованием 40-нм техпроцесса Bulk CMOS от TSMC и задействует аналогичную 28-нм технологию в 2013 году.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы