Новости для новостных лент

Федеральные агентства США больше не смогут покупать продукцию Apple

Относящиеся к правительству США федеральные агентства больше не смогут приобретать продукцию компании Apple для собственных нужд. Красный свет устройствам компании был дан в связи с отказом от схемы обязательной сертификации.

Согласно закону, принятому в 2009 году, все федеральные агентства должны приобретать устройства, которые в обязательном порядке должны соответствовать стандартам EPEAT. Эта организация осуществляет сертификацию электронных продуктов на предмет соответствия экологическим требованиям. Согласно официальному заявлению, опубликованному представителями EPEAT, Apple в ближайшее время удалит всю свою продукцию из реестра организации и больше не планирует предоставлять ее для сертификации.

Пока не ясно, что послужило причиной столь радикального решения со стороны руководства Apple. Правительство США являлось крупным заказчиком компании. Судя по некоторым предположениям, появившимся в Сети, причиной отказа от сертификации в EPEAT являются трудности с обслуживанием продукции и ее утилизацией после вывода из эксплуатации.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы