Новости для новостных лент

Google нанимает специалистов для розничной продажи хромбуков

Google подтвердила, что нанимает так называемых «специалистов Chrome», задачей которых станет продажа ноутбуков в розничных магазинах. Стоит отметить, что идея очень сильно напоминает Genius Bar — секцию в магазинах Apple, в которых имеются специалисты по продаже компьютеров компании.

Business Insider сообщает, что такие продавцы будут присутствовать в ста различных магазинах сети Best Buy, расположенной в США, и будут заниматься продажей хромбуков. Google утверждает, что эти люди будут работать в специальных «зонах Chrome», которые будут располагаться на определённых участках магазинов. Сколько именно компания собирается нанимать таких специалистов, рассказано не было.

Такой ход, возможно, был совершён по причине низкой популярности хромбуков, работающих, напомним, на операционной системе Chrome OS, которая для запуска приложений требует интернет-соединение. К тому же Google в мае анонсировала новую версию Chrome OS, а также ряд других продуктов, так что вполне возможно, что всё это можно будет увидеть совсем скоро в розничных магазинах.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы