Новости для новостных лент

Руководство к 35-долларовому ПК Raspberry Pi обойдётся в $14

Разработчик 35-долларового миниатюрного компьютера Raspberry Pi сообщил, что в ближайшее время в США и Великобритании будет доступно для предварительного заказа «Руководство пользователя» по цене $ 13,59 и £ 11,69 соответственно.

Книга-инструкция написана создателем Raspberry Pi Эбеном Аптоном (Eben Upton) и журналистом Гаретом Налфекри (Gareth Halfacree). Авторы позиционируют свое издание, как «все, что нужно знать, чтобы приступить к работе с Raspberry Pi». Руководство научит пользователя азам работы с Linux, даст советы по загрузке операционной системы с карты памяти SD, расскажет некоторые азы программирования.

Сообщается, что в книге можно будет встретить и некоторую информацию о том, как использовать миниатюрный компьютер в качестве медиацентра. Иными словами, издание воедино собрало в себе ту информацию, которую можно найти в свободном доступе в Сети.

Напомним, что габариты Raspberry Pi можно сопоставить с размерами банковской карточки. На борту Raspberry Pi разместился ARM-процессор с тактовой частотой 700 МГц, 256 Мбайт оперативной памяти, модуль Wi-Fi, карта SD, а также интерфейсы microUSB (для питания), USB 2.0, 3,5-мм аудиоразъем и HDMI.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы