Новости для новостных лент

Apple добилась временного запрета на продажи Samsung Galaxy Nexus в Америке

На прошедшей неделе Apple одержала ряд побед в патентном сражении с Samsung. В минувшую пятницу окружной судья Люси Кох (Lucy Koh), вынесшая за несколько дней до этого постановление о временном запрете продаж на территории США планшета Samsung Galaxy Tab 10.1, приняла аналогичное решение и по смартфону Samsung Galaxy Nexus. Основанием для этого послужило предполагаемое нарушение южнокорейской компанией четырех патентов, зарегистрированных Apple, один из которых касается технологии голосового распознавания Siri.

«Компания Apple наглядно показала, что может быть нанесен непоправимый ущерб в случае отсутствия предварительного судебного запрета»,— указала Люси Кох в судебном решении. В качестве обеспечительной меры судья постановила, чтобы Apple внесла залог в размере $96 млн для возмещения потерь Samsung в случае, если обвинения в нарушении патентов в итоге будут отклонены.

Samsung Galaxy Nexus, являющийся первым смартфоном под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, поступил в продажу в США в декабре 2011 года. Компания Samsung объявила, что будет совместно с Google предпринимать все усилия для того, чтобы Samsung Galaxy Nexus по-прежнему был доступен для американского потребителя.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы