Новости для новостных лент

Технология iBrain будет продемонстрирована на Стивене Хокинге

Как выяснилось, учёные из Стэнфордского Университета под командованием Доктора Филипа Лоу (Dr. Phillip Low) работают со всемирно известным физиком-теоретиком Стивеном Хокингом (Stephen Hawking), который, напомним, поражен параличом. Целью учёных является получение прямого доступа к мозговым волнам Хокинга.

Для этого команда использует устройство под названием iBrain. Оно способно принимать мозговые волны человека и передавать их таким образом, чтобы затем с ними можно было взаимодействовать с помощью компьютера. Устройство представляет собой чёрную повязку на голову, в которую встроены нейротрансмиттеры.

Вполне возможно, что в следующем месяце на конференции Francis Crick Memorial Conference, которая будет проходить в Кембридже, Лоу продемонстрирует технологию на Хокинге. Ранее учёный уже испытывал устройство на знаменитом физике, причём испытание прошло довольно успешно. Лоу сообщил, что его технология даёт возможность связывать телодвижения с библиотекой слов и преобразовывать их в речь, благодаря чему способность Хокинга общаться будет больше зависеть от его мозга, а не от его тела.

Одной из причин привлечения iBrain является ухудшение состояния мышц руки физика. На данный момент на создание сообщения у Хокинга уходит несколько минут.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы