Новости для новостных лент

LG отказалась от разработки планшетов в пользу смартфонов и телефонов

Компания LG, занимающая четвертую позицию в рейтинге крупнейших производителей мобильных устройств, в итоге отказалась от планов дальнейшего освоения рынка планшетов, где безраздельно господствует Apple iPad.

«Мы решили до поры до времени отложить все разработки новых планшетов с тем, чтобы сосредоточиться на смартфонах»,— сообщил представитель LG Кен Хонг (Ken Hong), отвечая в электронном письме на просьбу одного из пользователей рассказать о дальнейших планах компании в связи с анонсом планшета Microsoft Surface. Кен Хонг объяснил, что устройства, над которыми сейчас работает компания, не станут конкурентами планшету софтверного гиганта.

LG, как известно, представила в этом году свой второй планшет Optimus Pad LTE, которому противостоят на рынке, главным образом, «галактические» изделия компании Samsung Electronics и планшеты iPad.

После того, как Apple сместила LG с третьей позиции табели о рангах производителей мобильных устройств, южнокорейская компания принялась за реструктуризацию мобильного бизнеса. Большие надежды LG возлагает на Android-смартфоны линейки Optimus. Кроме того, несмотря на отказ компании от выпуска смартфонов на Windows Phone, Кен Хонг не исключает возможности возврата к производству устройств на платформе компании Microsoft.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы