Новости для новостных лент

Nokia собирается продать элитный бренд Vertu

Reuters сообщила, что Nokia снова ищет потенциальных покупателей элитного бренда Vertu. На этот раз бренд может быть продан инвестиционной компании под названием EQT. Источники сообщают, что Nokia может таким образом заработать около $250 миллионов. Ожидается, что сделка пройдёт уже на этой неделе, однако переговоры пока продолжаются по причине проблематичности отделения Vertu от Nokia.

Напомним, что за короткий промежуток времени это уже вторая попытка компании продать бренд. В конце апреля Nokia собиралась продать Vertu фирме Permira, причём стоимость бренда была такой же, как и сейчас. EQT же была заинтересована в покупке ещё тогда, однако по непонятным причинам не осуществила задуманное.

В последнее время по причине быстрого роста iOS и Android компания испытывала ряд проблем на рынке, так что в том, что Nokia хочет продать, по сути, бесполезный бренд и заработать на этом денег, ничего странного нет. Такие элитные бренды, как Vertu, не пользуются особой популярностью, поэтому компания заостряет своё внимание на более доступных смартфонах.

Однако Nokia по-прежнему испытывает затруднения в финансовом плане. За первый квартал компания понесла убытки в размере $1,7 миллиардов, и аналитики считают, что денежные резервы Nokia заканчиваются слишком быстро для того, чтобы иметь возможность поддерживать бизнес.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы