Новости для новостных лент

Samsung вновь приходится открещиваться от покупки Nokia

Уже который раз за последние полтора года появляются слухи о грядущей покупке финской компании Nokia одним из технологических гигантов. В качестве потенциальных покупателей в слухах чаще всего фигурирует Microsoft, а также компания Samsung, которой на прошлой неделе вновь приписали намерения приобрести финского производителя мобильной техники. Что примечательно, ровно год назад в Сети циркулировали аналогичные слухи. И так же, как и в июне 2011 года, южнокорейская компания выступила с опровержением этих домыслов. «Такие сообщения носят чисто гипотетический характер и не соответствуют действительности», — цитирует агентство Reuters заявление компании Samsung по этому поводу.

Следует отметить, что биржа положительно отнеслась к перспективе перехода Nokia в собственность Samsung. По данным Reuters, после появления сообщений о грядущей сделке акции финской компании выросли в цене сразу на 6%, а после выхода опровержения их стоимость снизилась на 2%.

О реакции Nokia на данные слухи пока не известно. Напомним, что в прошлом году, комментируя подобные сообщения, глава финского гиганта Стивен Элоп (Stephen Elop) заявил, что «Nokia — не для продажи».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы